Sarmat Online: Настройка роутера SL-R7202 wi-fi - Sarmat Online

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настройка роутера SL-R7202 wi-fi Маршрутизатора Acorp WR-NL Wive-NG-RTNL

#1 Пользователь офлайн   Rashid10 

• Мастер
  • Перейти к галерее
  • ГородЕкатеринбург
  • Ник в игре:Rashid10

Отправлено 23 Март 2013 - 06:49

Приветствую, намучился с настройкой маршрутизатора, поэтому выкладываю подробную инструкцию по настройке тут.
Познания мои в настройке и в самих роутерах были практически равны нулю, плюс там ещё оказалась одна тонкость))) ну о ней в своё время.

Понадобилось мне параллельно со стационарным компьютером подключить на тот-же ip ноутбук, через wi-fi маршрутизатор.
IP стационарный.
Маршрутизатор этот был установлен провайдером КАБiNET.

Изображение

Итак...

1. Настроил в свойствах подключения по локальной сети: получить IP-адрес автоматически. Затем жмём ОК.

Изображение

2. Выдернул интернет-кабель из роутера, таким образом компьютер подключен к роутеру через LAN порт.

3. Нажал и удерживал кнопку RST(reset) на роутере, пока он не перезагрузился. Держать пришлось около 30 сек, может чуть больше, не засекал) Таким образом сбросились все настройки роутера.

4. Открыл браузер(Mozilla), ввёл в адресной строке:192.168.1.1, вылезло окошко с требованием ввода логина и пароля. Ввёл в обеих строках:Admin, зашёл в настройки.

Изображение

5. В Operation Mode выставляем Gateway, затем жмём Apply.

Изображение

6. Заходим в Internet Settings в LAN Setup и настроил имя и адрес, с которыми мршрутизатор будет раздавать интернет в моей маленькой локальной сети из маршрутизатора, стационарного компа и ноутбука, затем жмём Apply.

Изображение

1- название вашей локальной сети(придумайте сами ;) ).

7. В WAN Setup настроил данные, с которыми маршрутизатор будет принимать интернет от провайдера, затем жмём Apply.

Изображение

2- данные вашего интернет подключения(которые раньше были указаны в свойствах подключения по локальной сети). Эти данные вам были предоставлены провайдером.

8. В VPN Setup поставил галочку и указал KABINET Authorization. Ввёл пароль от авторизатора.
Это авторизатор КАБiNET, встроенный в роутер. Авторизатор на компьютерах не нужен теперь. Затем жмём Apply and connect.

Изображение

9. Далее, заходим в Wireless Settings, в Basic указываем имя вашей локальной wi-fi сети.

Изображение

3- название вашей локальной wi-fi сети(придумайте сами ;) ).

10. Заходим в Security, настраиваем безопасность(запаролим wi-fi сеть, чтобы никто другой не пользовался вашим небесплатным интернетом ;) ). Затем жмём Apply

Изображение

3- название вашей локальной wi-fi сети(было указано вами в п.9).
4- пароль от вашей локальной wi-fi сети(придумайте и запомните сами ;) ).

11. Теперь заходим в Administration, жмём Save and reboot, перезагружаем роутер. Ждём пока он перезагрузится.

12. Теперь обещанная тонкость, которая и вызвала у меня столько мучений ;)
Осталось подключить интернет-кабель в маршрутизатор. И тут оказалось что подключать его надо теперь не в WAN-порт, а в LAN1-порт!!!

Изображение

Ну вот вроде-бы и всё. Буду рад, если кому-нибудь поможет ;)
ГЛ Sarmat
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей